Фестиваль стартовал в Самарской области!

ИзображениеАпрель 2014 г. В Тольятти и Самаре состоялись первые среди всех регионов России в этом году мероприятия фестиваля Чунга-Чанга. Всего в первом туре Фестиваля приняло участие около 400 детей Самарской губернии. Теперь Фестиваль "держит курс" на детские оздоровительные лагеря города и области!
На фото: Организатор Фестиваля - Руководитель Совета Самарского регионального отделения МОО "Содействие детскому отдыху" ИРИНА МИНИНА и участники отборочных туров...

Вот как о прошедшем Фестивале сообщается в пресс-релизе самих организаторов:

- Кто знает Юрия Энтина?
- Все!
- Кто вырос на его песнях?
- Мы! - отвечают  взрослые и дети.

Великий поэт Юрий Энтин посвятил и до сих посвящяет себя и свою жизнь детям. Под его началом по всей стране шагает Международный Фестиваль детского творчества и искусств "Чунга-Чанга".

В этом году он добрался и до Самарской области. 4 апреля  в стенах Тольяттинского Дворца детского и юношеского творчества прошел первый отборочный тур конкурса. Кнопочка и Тёпа повели ребят "дорогою добра" по творчеству Юрия Энтина. Искренние песни детей не оставили зрителей равнодушными. Отборочный тур продолжался целый день, по окончанию которого компетентное жюри объявило и наградило подарками лауреатов Фестиваля. 17 и 21 апреля фестиваль прошел и в Самаре. В эти дни Самарский Центр Искусств открыл свои двери для всех почитателей детских песен. Хотелось бы отметить, что ребята съехались со всех уголков Самарской области. Песни, танцы, изобразительное искусство, оригинальный жанр -  и все это разнообразие на тематику песен Юрия Энтина. Жюри пришлось нелегко - ребята удивляли цирковыми номерами и отточенной хореографией, игрой на барабанах и ложках, вязаными героями из "Ну, погоди!"  и яркими костюмами. Дети и их родители выражали благодарность руководителю Фестиваля Мининой Ирине Ефимовне за возможность самарским детям принять участие в этом конкурсе.

Внимание! Если это мероприятие прошло мимо вас, то не спешите расстраиваться! В августе текущего года состоится гала-концерт Фестиваля, на котором выступят все лауреаты отборочного тура. Не пропустите Фестиваль детского творчества и искусств "Чунга-Чанга" в своем городе!